Navigazione veloce

Consiglio Direttivo

Franco Gagliardini
Governatore
Franco Gagliardini
Div. 15 Lombardia Liguria
Email: gagliardinif@gmail.com


Maura Magni
Governatore Eletto
Maura Magni
Div. 15 Lombardia Liguria
Email: magnimaura@gmail.com
Giuseppe Cristaldi
Immediato Past Governatore
Giuseppe Cristaldi
Div. 16 Lombardia
Email: gfcristaldi@gmail.com


Domenico Castagnella
Segretario
Domenico Castagnella
Div. 13 Calabria Mediterranea
Email: studio.castagnella@libero.it
Emiliano Marchisio
Tesoriere
Emiliano Marchisio
Div. 14 Lazio Campania Sardegna
Email: emiliano.marchisio@gmail.com


Gaetano Mammana
Luogotenente Governatore
Divisione 1 - Sicilia dei due mari Valdemone
Gaetano Mammana
(Kc Milazzo)
Email: linaot@alice.it
Francesco Vasta
Luogotenente Governatore
Divisione 2 - Etna Patrimonio dell’Umanità
Francesco Vasta
(Kc Giarre-Riposto)
Email: studiovasta@iol.it
Cosimo Messina
Luogotenente Governatore
Divisione 3 - Sicilia Sud-Est
Cosimo Messina
(Kc Lentini)
Email: cosimomessina@virgilio.it
Vincenzo Patti
Luogotenente Governatore
Divisione 5 - Sicilia
Vincenzo Patti
(Kc Gela)
Email: vinc.patti@gmail.com
Rino Farruggia
Luogotenente Governatore
Divisione 6 - Sicilia
Rino Farruggia
(Kc Agrigento)
Email: rinofarruggia@libero.it
Antonello Frattagli
Luogotenente Governatore
Divisione 7 - Sicilia
Antonello Frattagli
(Kc Valderice)
Email: antonellofrattagli@libero.it
Angelo Donisi
Luogotenente Governatore
Divisione 8 - Toscana
Angelo D'Onisi
(Kc Prato)
Email: angelo@studiodonisi.it
Vittorio Pulcinelli
Luogotenente Governatore
Divisione 9 - Umbro-Sabina
Vittorio Pulcinelli
(Kc Assisi Pax et Libertas)
Email: v.pulcinelli@studiopulcinelli.it
Paolo Federico
Luogotenente Governatore
Divisione 11 - Abruzzo-Puglia
Paolo Federico
(Kc L'Aquila)
Email: paolofederico@gmail.com
Natale Cutrupi
Luogotenente Governatore
Divisione 12 - Calabria Magna Grecia
Natale Cutrupi
(Kc Bagnara Calabra)
Email: natale.cutrupi@tiscali.it
Andrea Casile
Luogotenente Governatore
Divisione 13 - Calabria
Andrea Leo Casile
(Kc Reghion 2007 Reggio Calabria)
Email: laoandrea@libero.it
Carmine salsano
Luogotenente Governatore
Divisione 14 - Lazio-Campania-Sardegna
Carmine Salsano
(Kc Napoli-Campania Felix / Roma Caput Mundi)
Email: carminesalsano@virgilio.it
Giancarlo Albanesi
Luogotenente Governatore
Divisione 15 - Lombardia-Liguria
Giancarlo Albanesi
(Kc Pavia Visconteo)
Email: giancarlo.albanesi@gmail.com
Mirko Osellame
Luogotenente Governatore
Divisione 16 - Lombardia
Mirko Osellame
(Kc Brescia Uno)
Email: mirkokappa@iol.it
Costanza Radice
Luogotenente Governatore
Divisione 17 - Piemonte
Costanza Radice
(Kc Verbania)
Email: radice costanza@alice.it
Rachelina Orsani
Luogotenente Governatore
Divisione 18 - Piemonte Viribus Unitis
Rachelina Orsani
(Kc Vercelli)
Email: rorsani@bancafideuram.it
Paola Rosini
Luogotenente Governatore
Divisione 20 - San Marino-Marche
Paola Rosini
(Kc Ancona Nord)
Email: paola.rosini@gmail.com




Tema Grafico by iWebSolutions - partner e107 Italia