Navigazione veloce

Consiglio Direttivo

Giuseppe Cristaldi
Governatore
Giuseppe Cristaldi
(Kc Cremona - Juppiter Reggio Calabria)
Email: gfcristaldi@gmail.com


Franco Gagliardini
Governatore Eletto
Franco Gagliardini
(Kc Pavia)
Email: gagliardinif@gmail.com
valchiria do
Immediato Past Governatore
Valchiria Dò
(Kc Città di Castello)
Email: do_valchiria@libero.it


Giuseppe Azzara
Segretario
Giuseppe Azzarà
(Kc Juppiter Reggio Calabria)
Email: azzaragiuseppe@gmail.com
Anna Maria Reggio
Segretario Aggiunto
Anna Maria Reggio
(Kc Reghion 2007 Reggio Calabria - Terzo Millenio)
Email: am_reggio@libero.it


Luigi Ricciuto
Tesoriere
Luigi Ricciuto
(Kc Vibo Valentia)
Email: luigi.ricciuto@gmail.com


Giuseppe Lazzaro
Luogotenente Governatore
Divisione 1 - Sicilia dei due mari Valdemone
Giuseppe Lazzaro
(KC Capo d'Orlando)
Email: giuseppe.lazzaro.21@alice.it
Carmelo Basso
Luogotenente Governatore
Divisione 2 - Etna Patrimonio dell’Umanità
Carmelo Basso
(KC Catania-Centro)
Email: ca.basso@libero.it
Antonio Davi
Luogotenente Governatore
Divisione 3 - Sicilia Sud-Est
Antonio Davì
(Kc Scicli)
Email: davi.an@tiscali.it
Michele Casalotto
Luogotenente Governatore
Divisione 5 - Sicilia
Michele Casalotto
(Kc Nicosia)
Email: michelecasalotto@alice.it
Aldo Leone
Luogotenente Governatore
Divisione 6 - Sicilia
Aldo Leone
(Kc Panormo)
Email: aldo.leone44@virgilio.it
Armando Inguaggiato
Luogotenente Governatore
Divisione 7 - Sicilia
Armando Inguaggiato
(Kc Trapani)
Email: inguaggiatoarmando@gmail.com
Franco Massi
Luogotenente Governatore
Divisione 8 - Toscana
Franco Massi
(Kc Siena)
Email: maremf@libero.it
Alba Asfalti
Luogotenente Governatore
Divisione 9 - Umbro-Sabina
Alba Asfalti
(Kc Perugia-Etrusca)
Email: alba.asfalti@live.it
Modesto Lanci
Luogotenente Governatore
Divisione 11 - Abruzzo-Puglia
Modesto Lanci
(Kc Pescara)
Email: m.lanci@infinito.it
Antonio De Gaetano
Luogotenente Governatore
Divisione 12 - Calabria Magna Grecia
Antonio De Gaetano
(Kc Castrovillari)
Email: neurodegaetano@libero.it
Francesco Garaffa
Luogotenente Governatore
Divisione 13 - Calabria
Francesco Garaffa
(Kc Juppiter Reggio Calabria)
Email: francescogaraffa@gmail.com
Rita Cerminara
Luogotenente Governatore
Divisione 14 - Lazio-Campania-Sardegna
Rita Cerminara
(Kc Roma Caput Mundi)
Email: rita.cerminara@alice.it
Carlo Sardi
Luogotenente Governatore
Divisione 15 - Lombardia-Liguria
Carlo Sardi
(Kc Pavia)
Email: carlo.sardi@libero.it
Annamaria Scarpellini
Luogotenente Governatore
Divisione 16 - Lombardia
Annamaria Scarpellini
(Kc Bergamo Orobico)
Email: anna.scar@live.it
Isabella Varese
Luogotenente Governatore
Divisione 17 - Piemonte
Isabella Varese
(Kc Ghemme e Bassa Valsesia)
Email: ivarese74@vodafone.it
Alessandro De Faveri
Luogotenente Governatore
Divisione 18 - Piemonte Viribus Unitis
Alessandro De Faveri
(Kc Alessandria)
Email: alessandro.defaveri@studiodefaveri.com
Domenico Talamonti
Luogotenente Governatore
Divisione 20 - San Marino-Marche
Domenico Talamonti
(Kc Fermo)
Email: talamontidomenico@gmail.com




Tema Grafico by iWebSolutions - partner e107 Italia